пятница, 23 августа 2013 г.

Читательский марафон

"Читать не вредно - вредно не читать!" - именно так называется проект, случайно обнаруженный на просторах сети. Смысл его довольно прост - читать по одной книге за неделю в течение учебного года.

Содержание проекта.
1. Когда? 2 сентября 2013 г. — 31 мая 2014 г.

2. Кто может участвовать? Учителя, ученики, родители. Вообще все, кому небезразлично чтение, кто любит читать и готов поделиться прочитанным с другими. Возраст, класс, школа, род занятий, город, страна — всё это значения не имеет.

Я, как заядлый книголюб, никак не могла пройти мимо. =) Помогать мне в этом нехитром деле будет Pocketbook Touch - первая моя читалка, на которую я уже полгода не могу нарадоваться) И я даже выбрала первую книгу для марафона. Это будет "Бегущий в лабиринте" Джеймса Дэшнера.
Желаю всем участникам марафона удачных книг, интересных идей и новых открытий! 

2 комментария:

  1. Мария, рады приветствовать Вас в проекте. Сейчас прочитала про него как про случайно обнаруженный на просторах сети и в очередной раз поразилась возможностям интернета с точки зрения распространения информации. Когда мы только-только вынашивали идею проекта, мы думали, прежде всего, о своем "ближнем круге": мы, наши друзья, наши ученики... И поэтому для нас так неожиданно-волнительно-восхитительно видеть, как к проекту присоединяются самые разные люди, как-то узнавая о нём.
    Приятного чтения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Это же очень здорово, что уже так много людей присоединились, скоро будет даже 100 человек! А 100*41=4100 книг прочтут эти люди за год, это же целая библиотека.

      Удалить